22.11.2023

Городские депутаты внесли изменения в бюджет текущего года и плановый двухлетний период

Дополнительно профинансирован ряд мер социальной поддержки: частичная компенсация аренды жилья для педагогов и медиков, льготная ипотека медицинским работникам.

«Напомню, что в сентябре этого года мы уже закладывали дополнительные средства на данные меры поддержки, и сегодня делаем это вновь, поскольку они востребованы и популярны», - добавил Глава Вологды Юрий Сапожников.

На частичную компенсацию аренды жилья для педагогов добавлено свыше полутора миллионов рублей, для медиков – почти полмиллиона, на льготную ипотеку медицинским работникам – свыше 800 тысяч рублей.

Также на сегодняшней сессии был рассмотрен вопрос о приостановлении деятельности помощников депутатов по трудовому договору в целях экономии бюджетных средств. Решение было принято единогласно. С 2024 года все помощники депутатов Вологодской городской Думы будут работать на общественных началах.

Всего на 39-й сессии городской Думы депутаты рассмотрели 21 вопрос.

сегодня 27 апреля 2024 года