27.11.2023

Члены Молодежного Парламента города Вологды проводят для вологодских школьников киноуроки

Сегодня в школе №8 прошло очередное занятие в рамках проекта "Киноуроки в школах России", ребята посмотрели фильм "Интервью с неудачником". Перед началом фильма парламентарий Нина Чичамина поговорила с ребятами о единстве слова и дела.

В фильме школьники увидели историю трех героев - Лавра, Андрея и Нины и проследили три разных линии поведения. Каждый из зрителей сделал свои выводы после просмотра фильма. Но главный из них - человек который способен проявить единство слова и дела - это ответственный человек, имеющий силу воли и устремленный к улучшению этого мира, начиная с себя.

«Основной посыл фильмов — воспитать дух патриотизма среди молодежи. Подобные встречи способствуют проявлению у ребят таких чувств как гордость за свою страну, любовь, понимание, сострадание и мужество. У молодёжи формируется правильная точка зрения, а в дальнейшем и вектор развития», - отметила Нина.

Члены Молодежного парламента регулярно принимают участие во всероссийском проекте "Киноуроки в школах России".

сегодня 27 апреля 2024 года