28.11.2023

99-й День рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Лукьянов Рафаил Владимирович

По поручению Главы Вологды Юрия Сапожникова и от себя лично с Днем рождения ветерана поздравила депутат Вологодской городской Думы Наталья Лобачева.

«Рафаил Владимирович, каждый раз не устаю восхищаться Вашей жизненной энергией, оптимизмом и теплотой души. То, как Вы рассказываете о своей жизни в книге воспоминаний не только в прозе, но и в стихах говорит о любви с большой буквы к Родине, Вологодскому краю и деревенской жизни. Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!» - отметила Наталья Вячеславовна.

Рафаил Владимирович Лукьянов родился 27 ноября 1924 года в Нюксенице. На фронт он ушел в 1942 году. Освобождал Крым, Запорожье, белорусские города. Победу встретил на полуострове Хель в Польше. Вернулся домой Рафаил Владимирович в 1947 году. Долгие годы работал на железной дороге. У него дружная большая семья: дочки Нина и Татьяна, трое внуков и пятеро правнуков.

сегодня 28 апреля 2024 года