28.11.2023

Патриотическое воспитание и профориентация – ключевые направления работы Молодежного парламента на ближайшую перспективу

Сессия Молодежного парламента города Вологды прошла на площадке Вологодской городской Думы. На заседании члены МП отчитались о деятельности в 2023 году, в частности о реализации социальных, спортивных и экологических, благотворительных проектов и акций.

«Важное и нужное направление – воспитание патриотизма. Ребята провели несколько уроков мужества в школах и встреч в вузах. Собирали и грузили гуманитарную помощь, вместе со школьниками писали письма солдатам. А в проектах «Человек города» и «Идем гулять с МП35» ребята показали, что нам – вологжанам – есть чем и кем гордиться», – оценил работу молодых коллег Глава Вологды Юрий Сапожников.

Наиболее активным ребятам были вручены письма с выражением благодарности за работу, а также значки и удостоверения – новым членам МП.

сегодня 28 апреля 2024 года