Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.12.2023

Проект бюджета Вологды на следующий год одобрили городские депутаты

Проект главного финансового документа Вологды на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов рассмотрели на совместном заседании постоянных комитетов Вологодской городской Думы. Основные параметры проекта бюджета представил заместитель Мэра города Вологды – начальник Департамента финансов Сергей Бурков, с докладом о прогнозе социально-экономического развития на плановый период выступила заместитель Мэра города Вологды – начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

В следующем году объем доходов превысит 16,5 миллиардов рублей. Расходная часть бюджета –более 16,9 миллиардов. В проекте бюджета будущего года сохраняется социальная направленность.

«Большая часть бюджета – 52% - традиционно будет направлена на решение приоритетных задач в социальной сфере, образовании, культуре и спорте. Мы продолжим реализацию проектов по развитию городской инфраструктуры и благоустройству, таких как строительство начальной школы в Прилуках и Некрасовского моста, ремонты мостов на Челюскинцев, Можайского, Козленской, в Кувшиново, в Осановском проезде», – прокомментировал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

«Основные параметры бюджета на 2024 год по доходам — это 16,5 млрд рублей. Из них собственные городские доходы — 4,3 млрд рублей. Основная часть доходов складывается из поддержки, которую оказывают из вышестоящих бюджетов, — это почти 12 млрд рублей, почти половину из которых составят субсидии. Это ассигнования, направленные на развитие города», — комментирует начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

Публичные слушания по проекту бюджета Вологды на перспективу ближайших трех лет пройдут в понедельник, 4 декабря, в 17.00 в Доме офицеров на Марии Ульяновой, 6.

Далее по графику 6 декабря на заседании комитета по бюджету и налогам будет подготовлена сводная таблица поправок, 13 декабря состоится заседание согласительной комиссии, а 21 декабря документ будет утвержден на очередной сессии Вологодской городской Думы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города