22.12.2023

98-й День рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Елсуков Энгельс Николаевич

C Днем рождения ветерана поздравила депутат Вологодской городской Думы Светлана Разина.

«Каждая встреча с Энгельсом Николаевичем - это повод для радости, восхищения и благодарности за его жизнелюбие. Это возможность нам понять, какие живут рядом с нами люди с героическим прошлым и желанием оставаться в строю, принося при этом великую пользу окружающим, особенно подрастающему поколению. Война, восстановление страны, вера и любовь к Родине, многолетняя работа на благо людей - это всё жизнь Энгельса Николаевича. С Днём рождения, уважаемый наш ВЕТЕРАН!» - отметила Светлана Юрьевна.

В 1942 году, окончив 9 класс, Энгельс Николаевич добровольцем отправился на фронт, «приписав» себе пару лет на призывной комиссии. Участвовал в боях на Карельском фронте и Маньчжурской операции.

В наши дни он - участник парадов 9 мая, занимается военно-патриотическим воспитанием молодёжи. Встречается со школьниками и студентами, чтобы рассказать о войне и о том, какой ценой досталась Победа.

сегодня 27 апреля 2024 года