16.01.2024

Президент Владимир Путин утвердил новое почетное звание — заслуженный работник местного самоуправления

Оно будет присваиваться должностным лицам за их заслуги в решении вопросов жизнедеятельности населения муниципальных образований, развитии местного самоуправления и достижение значимых результатов.

Получить звание можно будет не менее чем через 20 лет с начала профессиональной деятельности и при наличии у соискателя отраслевых наград.

Также для муниципальных служащих появится свой цифровой портал – Муниципалитеты.РФ. Его представили накануне на форуме «Малая Родина — сила России», в котором от Вологды принимал участие Глава города Юрий Сапожников.

Ресурс поможет оптимизировать работу специалистов и обеспечить информационную, экспертную поддержку на всех ее этапах.

сегодня 28 апреля 2024 года