Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
27.01.2024

Депутаты Вологодской городской Думы поздравили жителей блокадного Ленинграда

В преддверии и в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января депутаты навестили и поздравили вологжан, которые жили в городе на Неве во время трагических событий Великой Отечественной войны.

Депутат Светлана Разина встретилась с Сафроновой Ириной Борисовной.

«Этот день – настоящий праздник в моей жизни, и я очень благодарна вниманию, оказанному мне с теплом и заботой», – сказала депутату Ирина Борисовна.

«Как мало осталось среди нас тех, кто прожил эти события, ощутил эти тяготы на себе. Тем ценнее общение с ними и возможность услышать их рассказ. Рад, что могу поздравить лично, пообщаться и вручить ветеранам, проживающим а нашем районе, почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и памятные сувениры. Александра Петровна, Нина Николаевна и Нина Васильевна. У каждой из них - своя история, свои переживания и чаяния. И очень важно, чтоб рядом были близкие люди, которые выслушают и поддержат», - отметил после встреч с жителями блокадного Ленинграда депутат Дмитрий Наумов.

«Свидетелей этих событий осталось очень мало и одна из них замечательный, добрый и очень скромный человек - Валентина Николаевна Бедова. Валентина Николаевна долгие годы проработала в Вологодской городской больнице N 1», - отметил депутат Вологодской городской Думы Павел Шепринский.

Михаил Манык проведал Золотову Апполинарию Павловну, живущую в районе Водники.

«Со слезами на глазах, Апполинария Павловна вспоминает страшные дни войны и блокаду Ленинграда. Снятие блокады Ленинграда считается символом героизма и стойкости жителей города. Оно было важным поворотным моментом во Второй мировой войне и стало символом победы над фашистской Германией. Отмечая годовщину снятия блокады Ленинграда, люди стараются сохранить память о прошлом и почтить подвиг жителей города, которые пережили тяжелейшие времена блокады, проявив мужество и выдержку. Низкий поклон! Здоровья и благополучия!» - прокомментировал Михаил Манык.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 апреля 2024 года
Официальные символы города