02.02.2024

НКО Вологодской области объединились вокруг важнейшего события этого года – выборов Президента России

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» Юрий Сапожников подписал соглашение со Светланой Павлушковой о взаимодействии Общественной палаты Вологодской области и Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» по вопросам общественного контроля соблюдения избирательного законодательства при проведении на территории региона выборов Президента. Напомним, что в состав Ассоциации входят все округа и районы области.

«Задачи нашего сотрудничества – контроль, повышение правовой культуры избирателей, обеспечение открытости и гласности избирательного процесса, привлечение и обучение наблюдателей. А цель – проведение легитимных, доступных, прозрачных выборов. Надеюсь, как можно больше вологжан подключатся к избирательной кампании и сделают все для того, чтобы предстоящие выборы прошли в соответствии с действующим законодательством», - отметил Юрий Сапожников.

сегодня 27 апреля 2024 года