Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.02.2024

Депутаты внесли изменения в городской бюджет

Среди поправок – 111,5 миллионов рублей выделено на приобретение в муниципальную собственность помещений детского сада №117 «Капелька». С сентября 2021 года дошкольное учреждение размещается в арендуемых помещениях на Возрождения, 49 площадью свыше 2000 квадратных метров.

«В связи с увеличением стоимости аренды и большой потребностью в местах в детском саду, поскольку район сейчас активно развивается и застраивается, принято решение приобрести эти площади. Хочу подчеркнуть, что город приобретает эту недвижимость по себестоимости трехлетней давности», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Почти 900 тысяч рублей направляется на разработку проектно-сметной документации проектов «Народный бюджет ТОС». В основном, это детские и спортивные площадки вблизи школ и детских садов в микрорайонах Вологды. Например, у школы №8 в этом году планируется благоустроить территории со стороны улицы Чехова.

Более 14 миллионов рублей из средств городского бюджета направлено на ремонт загородного оздоровительного лагеря «Единство». Объект некоторое время не эксплуатировался, и там нужен ремонт инженерных сетей: водо- и электроснабжения, связи.

Почти 45 миллионов рублей доводит область на закупку дополнительной коммунальной техники – комбинированных промывочных машин. Это исполнение поручения врио Губернатора Георгия Филимонова.

Кроме того, сегодня о работе городской полиции перед депутатами отчитался руководитель Управления МВД России по городу Вологде Александр Александрович Иванов.

Также депутаты ознакомились с реализацией муниципальной программы «Социальная поддержка граждан» за 2023 год. В числе оказанных мер поддержки есть и инициированные депутатским объединением Партии «Единая Россия». Например, компенсацией аренды жилья в прошлом году воспользовался 181 педагог и 33 медицинских работника. 40 медиков воспользовались возможностью оформить ипотеку с городской поддержкой. А благодаря компенсации донорам за сдачу крови удалось обеспечить 11 800 кроводач.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 апреля 2024 года
Официальные символы города