Юные вологжане получили паспорта

Одиннадцать молодых людей получили свои первые паспорта в Музее истории органов внутренних дел УМВД России по Вологодской области. Документ, удостоверяющий личность и подтверждающий статус гражданина Российской Федерации, 14-летним юношам вручили в торжественной обстановке Глава Вологды Юрий Сапожников и начальник УМВД России по городу Вологде Александр Иванов.

«Получить главный документ здесь и в канун государственного праздника – Дня защитника Отечества – особенно почетно и ответственно! Уверен, что наши молодые люди будут достойными гражданами нашей великой страны, честными и ответственными. Настоящими защитниками Отечества», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Ребят пришли поддержать родители. Вместе с паспортом подросткам вручили Конституцию Российской Федерации. Также подростков поприветствовали представители Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

сегодня 27 апреля 2024 года