Вологжан - бывших узников концлагерей навестили городские депутаты

Городские парламентарии провели акцию, посвященную Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Депутаты посетили вологжан – бывших узников концлагерей. Им вручили памятные подарки и выслушали проблемные вопросы.

«В нашем округе Водники живут замечательные женщины – Галина Николаевна Кошкина и Лилия Семеновна Коневич. В детском возрасте попали в концлагерь. Любовь к жизни и сила воли позволили выжить в тяжелые годы Великой Отечественной войны. В этот день хочется пожелать здоровья, оптимизма, любви родных и близких!» - отметил депутат Михаил Манык.

Всего в Вологде проживают более 30 бывших узников, каждый из них достоин безмерного уважения. У всех – тяжелые истории, которые в очередной раз доказывают, что нацизм является абсолютным злом.

сегодня 29 апреля 2024 года