24.10.2011

/load/download/news_photos/24.10.11/DSC_0687.JPGДепутаты Вологодской городской Думы на расширенном заседании комитета по бюджету и налогам единогласно поддержали вносимые Администрацией города поправки в бюджет на 2011 год и плановый период 2012 - 2013 годов.

Основные поправки касаются, прежде всего, распределения межбюджетных трансфертов.

«Деньги получаем в виде субсидий и субвенций из областного бюджета. Привести городской бюджет в соответствие с областным законодательством – основная задача вносимых поправок», - пояснил председатель комитета по бюджету и налогам Сергей Воропанов.

Среди наиболее важных инициатив городских властей Сергей Воропанов отметил выделение дополнительных средств в размере 2 млн. 700 тысяч рублей на открытие нового детского сада «Непоседы» по улице Козленская, 125,а. Напомним, что средства на капитальный ремонт здания под это дошкольное образовательное учреждение городские парламентарии выделили на заседании внеочередной сессии Вологодской городской Думы в июле этого года. Деньги на приобретение мебели и на заработную плату работникам детского сада народные избранники планируют выделить на ближайшей октябрьской сессии.

Дополнительные средства в размере 418 тысяч рублей из городского бюджета будут направлены на проведение культурно-досуговых мероприятий на базе недавно открывшегося в/load/download/news_photos/24.10.11/DSC_0697.JPG областной столице центра «Забота».

«Открыть учреждение подобного уровня и направленности, без сомнений, важное социальное достижение. Материально-техническая база там укомплектована полностью. Главное сегодня, сделать так, чтобы этот центр продолжал работать и долгое время после открытия приносил пользу нашим дорогим ветеранам», - считает Сергей Воропанов.

Добавим, что окончательное решение парламентарии примут 27 октября на 24 сессии Вологодской городской Думы.

сегодня 25 апреля 2024 года