26.10.2011

/load/download/news_photos/26.10.11/DSC_0723.JPGДепутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Людмила Коротаева приняла участие во встрече клуба фронтовых друзей, которая состоялась в среду, 26 октября, в Доме Корбакова.

Встреча клуба фронтовых друзей прошла в рамках литературно-музыкального вечера «А был он лишь солдат…», посвященного творчеству нашего известного земляка поэта-фронтовика Сергея Орлова.

В концерте прозвучали стихи вологодского поэта в исполнении учеников школы №41, перед ветеранами выступили заслуженная артистка России пианистка Елена Распутько и музыкант Владимир Сергеев. Литературно-исторический экскурс в творчество писателя провела рукводитель филиала вологодской областной юношеской библиотеки имени Тендрякова Ирина Трапезникова, чьи подопечные тоже приняли участие в чтении стихов Сергея Орлова.

Стоит отметить, что все встречи клуба фронтовых друзей за трехлетний период его существования носят культурно-просветительский характер. Как отметила руководитель клуба Валентина Субботина, каждая встреча с добрыми друзьями – это не только прекрасная возможность для ветеранов поближе познакомиться с искусством и культурой родного края, но и возможность вспомнить своих товарищей, поделиться впечатлениями и переживаниями дня сегодняшнего.

Людмила Коротаева зачитала ветеранам строки из Приветственного адреса от имени Председателя Вологодской городской Думы Игоря Степанова, в котором говорилось, что "дружба – самое главное в жизни, особенно во времена тяжелых испытаний. На войне она являлась мерилом/load/download/news_photos/26.10.11/DSC_0734.JPG человеческой порядочности, искренности и честности, душевным подспорьем для фронтовиков. Во многом благодаря настоящей дружбе одержана самая важная в истории нашего народа Победа".

«Отрадно, что и в наше время, спустя столько лет после судьбоносных в вашей жизни событий, Вы не теряете связь друг с другом, храните память об уже ушедших друзьях и товарищах, которые остаются в ваших душах и сердцах. Примите пожелания крепчайшего здоровья и долгих лет жизни», - пожелала от себя лично фронтовым друзьям Людмила Коротаева.

сегодня 19 апреля 2024 года