09.11.2011

/load/download/news_photos/09.11.11/DSC_0799.jpgДепутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Воропанов принял участие в субботнике на берегу реки Шограш.

Несмотря на то, что поблизости расположен новый спорткомплекс, участок реки в этом месте очень грязный — мусор свален прямо в воду. С жалобами на беспорядок вологжане обратились в городскую Думу.

Как рассказал организатор субботника депутат Сергей Воропанов, идею о наведении порядка в этом месте поддержали волонтеры, студенты, активные горожане.

«Погода, в общем, позволяет убирать: мусор не замерз, снег растаял, вполне можно прибираться, на свежем воздухе замечательно работать», - прокомментировал парламентарий.

Вологжанка Ольга Тимофеевна тоже присоединилась к уборке. Она считает, что эта акция поможет привлечь больше добровольцев на подобные мероприятия.

«Кто-то должен проявить инициативу и принять участие в том, чтобы наш город был чистым. Весной вытаивают огромные кучи и залежи, мы хотим, чтобы и осенью наш город был в порядке. Возможно жители, посмотрев на то, что есть инициаторы и добровольцы, которые убирают эту грязь, не станут мусорить и оставлять то, что потом вытаивает», — пояснила вологжанка.

сегодня 26 апреля 2024 года