Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.11.2011

/load/download/news_photos/10.11.11/DSC_0960.JPG

Проект бюджета Вологды на ближайшие три торжественно передан на рассмотрение в Вологодскую городскую Думу.

Проект бюджета Вологды на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов в четверг, 10 ноября, представила на рассмотрение городским парламентариям Администрация. Главный финансовый документ Вологды, разработанный в городской Администрации, передал в руки Председателю Вологодской городской Думы Игорю Степанову заместитель Главы города – начальник Департамента финансов городской Администрации Вадим Цепа. Проект документа, как и в прошлый год, составлен сразу на трехлетний период: на будущий год и плановый период 2013 и 2014 годов. Как и раньше бюджет будет иметь социальную направленность и продолжит исполнение ранее взятых обязательств.

«Уже завтра состоится заседание постоянного комитета по бюджету и налогам. Депутаты на нем примут решение о принятии проекта бюджета к рассмотрению. После этого он сразу же будет направлен на рассмотрение в другие комитеты и специалистам Контрольно-счетной палаты города Вологды. Затем, проект бюджета, рассмотренный каждым комитетом, с заключением КСП снова поступит на рассмотрение в комитет по бюджету и налогам. Если не будет серьезных замечаний, депутаты профильного комитета примут решение поддержать проект бюджета на сессию», - объяснил спикер городского парламента Игорь Степанов./load/download/news_photos/10.11.11/DSC_0966.JPG

С проектом бюджета депутаты знакомы, так как непосредственно участвовали в его разработке, в течение всего года взаимодействовали с Департаментом финансов, неоднократно обсуждали будущий бюджет лично с Главой города. Если серьезные замечания у депутатов все же возникнут, проект бюджета будут рассматривать вновь, только уже с представителями Администрации Вологды.

«В целом нам известно, что в этом бюджетном послании находится. Но если будут какие-то вопросы и замечания — а они все равно будут, как показывает практика, важно, насколько серьезные — снова садимся за стол переговоров с городской Администрацией и дорабатываем эти вопросы. Главное — бюджет отвечает среднесрочным и долгосрочным программам, которые приняты городской Думой», — подчеркнул он.

Утвердить согласованный бюджет города депутаты Вологодской городской Думы должны в конце декабря на очередной сессии парламента.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города