Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.11.2011

/load/download/news_photos/14.11.11/DSC_1016.JPGДепутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Жидков встретился с пожилыми вологжанами в центре «Забота».

Депутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Жидков в понедельник, 14 ноября, встретился с пожилыми вологжанами в центре «Забота». По словам Василия Жидкова, который возглавляет Управление Пенсионного фонда РФ по городу Вологде, встречи с представителями Совета ветеранов и другими активными пенсионерами стали хорошей традицией.

«Прежде всего, они носят информационный характер. Мы встречаемся, рассказываем о том, какие изменения уже произошли в пенсионном законодательстве, какие могут предстоять. К тому же, на эти встречи мы стараемся с собой приводить более узконаправленных специалистов по каким-то вопросам. В ходе встречи мы стараемся отвечать на конкретные вопросы людей. Либо, если не можем на них ответить,/load/download/news_photos/14.11.11/DSC_1024.JPG записываем эти вопросы и переадресуем их тем, кто компетентен на них ответить».

Народный избранник рассказал собравшимся о повышениях размеров пенсий и других социальных выплат в этом году, а также рассказал о прогнозах их повышения в следующем. Так, с первого февраля размер пенсии увеличится на 7 процентов, а в апреле увеличение составит 2,4 процентов. Прожиточный минимум для пенсионеров в Вологодской области увеличится и в будущем году составит 5 тысяч 534 рубля.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города