Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.11.2011

/load/download/news_photos/14.11.11/DSC_1028.JPGДепутаты Вологодской городской Думы освободят от аренды за помещения два предприятия Вологды.

Депутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам сегодня, 14 ноября, приняли решение освободить от аренды за помещения два предприятия областного центра.

Депутаты на заседании комитета поддержали проект решения о назначении льготы по уплате арендной платы на будущий год медучреждению и организации культуры.

«Медицинский центр «Бодрость» - это учреждение, которое оказывает медицинские услуги в рамках программы оказания бесплатной медицинской помощи за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. Они обслуживают уже 6 тысяч вологжан. В этом году мы им уже давали льготу, и теперь они, возможно, будут получать ее и в будущем году»,– пояснил Председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Вологодской городской Думы Сергей Воропанов./load/download/news_photos/14.11.11/DSC_1032.JPG

Льгота в виде отмены арендной платы за пользование нежилыми муниципальными зданиями высвободит средства в размере 793 тысячи рублей в год. Эти деньги в учреждении смогут потратить на финансирование мероприятий по охране здоровья граждан.

Так же льготу за аренду муниципальных зданий может в очередной раз получить областная общественная организация «Исток». Высвободившиеся средства в размере 191 тысяча рублей будет направлена на содействие возрождению и развитию культурно-исторических традиций русского народа в Вологде. Окончательное решение по этим вопросам примут депутаты на очередной парламентской сессии.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города