16.11.2011

/load/download/news_photos/16.11.11/DSC_0056.jpgДепутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Людмила Коротаева ознакомилась с ходом работ по реконструкции Монастырского сада.

Привести в порядок территорию возле стен Спасо-Прилуцкого монастыря и сделать ее зоной отдыха – с таким ходатайством обратились жители микрорайона Прилуки и депутатский корпус Гордумы к Администрации Вологды. Депутат Вологодской городской Думы Людмила Коротаева во вторник, 15 ноября, побывала на месте проведения работ по проекту реконструкции и осталась недовольна ходом их исполнения: работы идут с серьёзным отставанием от графика.

Детский городок, деревья и скамейки. Всё это могло бы уже сегодня украшать Монастырский сад, но организация, взявшаяся за благоустройство этой зелёной зоны ещё летом, не выполнила работу в срок. Подрядчики винят в этом погоду. С начала реконструкции прошло уже 2,5 месяца. Вопрос – не в погоде, а в некачественной работе, убеждены городские власти.

«С одной стороны делаем хорошее дело, облагораживаем Монастырский сад, с другой - есть подрядчики, которые срывают сроки. В этом году работу принимать не будем, весной оценим качество работ, стоимость которых 11 миллионов рублей», - отметил начальник Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Алексей Осокин.

Сейчас в саду высаживают деревья. Всего их планируется посадить более сотни. По проекту сад должны украсить ели, ива, березы, клен, липа, а также сирень. Холодная погода – не помеха, заверили озеленители. /load/download/news_photos/16.11.11/DSC_0057.jpg

«Прилуки – это жемчужина Вологды. Делать достойным проживание в этом микрорайоне, принимать здесь и паломников, и туристов – это наша обязанность. Очень надеюсь, что все те замечания, которые были высказаны, подрядчиками будут учтены», - говорит Людмила Коротаева.

За срыв сроков городские власти применят к подрядчикам штрафные санкции. А весной уже самим вологжанам предстоит оценить качество выполненной работы.

По информации Вологда-Портал.

сегодня 20 апреля 2024 года