Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.11.2011

/load/download/news_photos/17.11.11/DSC_0089.JPGДепутаты Вологодской городской Думы, члены комитета по социальной политике поддержали решение освободить от арендной платы за пользование помещениями на 2012 год ряд общественных организаций и учреждений.

В списке такие известные общественные организации, как «Российский Красный Крест», «Всероссийское общество инвалидов», организация содействия возрождению и развитию культурно-исторических традиций «Исток», а также высшее учебное заведение «Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет» («ИНЖЭКОН»).

Стоит отметить, что сумма высвобожденных в результате предоставления льготы по арендной плате за пользование нежилыми помещениями составит у организаций от 17 тысяч до одного миллиона рублей.

Как отметил председатель комитета по социальной политике Владимир Зорин, высвобожденные от аренды средства организации направят на /load/download/news_photos/17.11.11/DSC_0083.JPGфинансирование различных мероприятий и проектов: «Всероссийское общество инвалидов» планирует оказывать финансовую поддержку людям с ограниченными возможностями, «Красный крест» - финансировать ряд программ, в том числе «Службу милосердия» и «Профилактику ВИЧ-инфекции среди уличных детей», «Исток» - направит средства на мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи и изучению национальных традиций».

Добавим, что «ИНЖЭКОН» высвободившиеся средства планирует направить на проведение научных исследований, в том числе по проблемам социально-экономического развития Вологодской области и города Вологды.

Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 24 ноября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города