18.11.2011

/load/download/news_photos/18.11.11/DSC_0567.jpgПовестку очередной двадцать пятой сессии утвердили депутаты в четверг, 17 ноября, на Президиуме Вологодской городской Думы.

Парламентарии рассмотрят 39 вопросов. Планируется, что депутаты утвердят Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Вологды, внесут изменения в Нормативы градостроительного проектирования муниципального образования «Город Вологда». Кроме того, в ходе сессии будут заслушаны информации об исполнении за 9-10 месяцев 2011 года ряда городских целевых программ, в их числе: «Благоустройство дворовых территорий жилых домов», «Капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети», мероприятия по охране окружающей среды, «Комплексное развитие муниципального учреждения культуры Централизованная библиотечная система» города Вологды», «Сохранение объектов культурного наследия» и другие.

Городские парламентарии также намерены оказать муниципальную поддержку ряду предприятий Вологды: освободить их от арендной платы за занимаемое помещение или земельный участок. В число предприятий вошли ряд общественных организаций, такие как: Вологодские/load/download/news_photos/18.11.11/DSC_0312.jpg городская и областная организации «Всероссийское общество инвалидов» и Вологодское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Не исключено, что количество вопросов, которые будут рассмотрены 27 октября на сессии, увеличится. Впереди заседания еще трех постоянных комитетов Думы. Планируется, что постоянный комитет Вологодской городской Думы по бюджету и налогам, в понедельник, 21 ноября, рассмотрит предлагаемые Администрацией города изменения в бюджет 2011 года.

сегодня 25 апреля 2024 года