23.11.2011

/load/download/news_photos/23.11.11/DSC_0210.JPGСпикер городского парламента, а также депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в форуме «Мастера Вологодчины».

Грандиозный форум «Мастера Вологодчины» состоялся в Вологде для тружеников самых разных профессий. В спортивном комплексе на улице Конева, который 22 ноября был превращен в большую концертную площадку, собрались около 3 тысяч человек, которые приветствовали лучших из лучших мастеров своего дела.

Лесорубы, маляры, токари, фрезеровщики, каменщики, электросварщики, водители, слесари, дворники, вальщики леса, операторы машинного доения, санитарки, кружевницы, учителя, пожарные, сотрудники полиции. На форум собрались представители всех районов области. Все они победители различных конкурсов профессионального мастерства, прошедших в регионе в этом году. Их трудовые достижения были представлены на специальной выставке фотопортретов в холле Дворца спорта.

Медали «Мастер Вологодчины» труженики получали из рук первых лиц области и города: Губернатора области Вячеслава Позгалева, Председателя Законодательного собрания области, секретаря политсовета регионального отделения Партии «Единая Россия» Николая Тихомирова, Депутатов Государственной Думы от Вологодской области Галины Изотовой и Виктора Абрамова, Главы города Вологды Евгения Шулепова и мэра Череповца Олега Кувшинникова.

«Рабочие люди создают настоящие ценности. В народе к мастеру всегда было уважительное отношение. Именно поэтому в области проводятся такие важные конкурсы профессионального мастерства. Эти люди гордятся своей профессией, их друзья будут гордиться, и человек труда станет главным человеком в обществе. Поэтому этот финал мы называем праздником!», - отметил в своем выступлении Губернатор области Вячеслав Позгалев.

Поднять престиж рабочих профессий – такую задачу сегодня ставят и власти Вологды. Сегодня в областном центре создана новая концепция кадровой политики, реализуется проект «Вологда - город профессионалов». /load/download/news_photos/23.11.11/DSC_0211.jpg

Яркая концертная программа для участников форума была полна сюрпризов. Перед вологжанами выступили лучшие творческие коллективы области. Отдельный блок программы провели звезды российской эстрады. Популярный телеведущий Юрий Николаев пригласил на сцену группу «New Самоцветы», и наконец, настоящим подарком для участников и гостей форума стало выступление группы «Любэ».

А в финале – праздничный фейерверк. Разноцветные залпы раскрасили вечернее небо Вологды и завершили торжество в честь лучших тружеников области.

По информации «Вологда-Портал».

сегодня 20 апреля 2024 года