28.11.2011

/load/download/news_photos/28.11.11/DSC_0109.JPGДепутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Жидков поздравил многодетных вологжанок с Днем матери.

Чествование женщин прошло в минувшее воскресенье, 27 ноября, в Детском музыкальном театре.

Представлять депутатский корпус Василию Жидкову его коллеги доверили неслучайно. Городской парламентарий сам воспитывался в многодетной семье, был младшим, шестым по счету. Мама парламентария награждена двумя государственными наградами – «Медалями материнства» I и II степени.

«С момента рождения ребенка, материнское сердце начинает биться за двоих, а материнская душа навсегда теряет покой в вечной борьбе за счастье и радость своего чада, - отметил в своем вступительном слове Василий Жидков отметил. - Быть матерью – дар свыше, которым не наделен ни один мужчина, даже самый заботливый и стойкий, а стать матерью для чужих детей – это подвиг, на который способны самые светлые и сильные наши женщины».

Городской парламентарий также выразил слова искреннего восхищения и благодарности всем женщинам. Со сцены Василий Жидков обратился от имени всего мужского состава Вологодской городской Думы к сильной половине человечества: «Мужчины, давайте не только в этот праздник, но и каждый день будем признаваться в любви нашим женщинам и боготворить их, ибо самое сложное искусство человеческой природы – быть матерью!», - заключил парламентарий.

Василий Жидков вручил Людмиле Старостиной, которая родила и воспитывает 15 детей, Благодарность Вологодской городской Думы за активную жизненную позицию, большой личный вклад в укрепление института многодетной семьи, сохранение и развитие лучших семейных традиций.

От Администрации города Вологды и Вологодской городской Думы ей был вручен сертификат на приобретение двух холодильников.

В торжественной обстановке заместитель Главы города Вологды Вадим Цепа также вручил многодетным мамам государственные награды Вологодской области - медали «Медаль материнства".

Силами народных коллективов для всех женщин, присутствующих в зале был организован концерт художественной самодеятельности.

сегодня 28 марта 2024 года