28.11.2011

/load/download/news_photos/28.11.11/DSC_0069.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию детского сада «Непоседы».

В понедельник, 28 ноября, состоялось торжественное открытие нового детского сада «Непоседы». Принимала новый социальный объект специальная комиссия, в состав которой вошли Глава города Евгений Шулепов, депутат Государственной Думы Галина Изотова, Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Напомним, что раньше в здании на улице Козленская, 125 а располагалась школа искусств «Созвучие», в июле этого года депутаты Вологодской городской Думы по инициативе Администрации города выделили средства на реконструкцию помещения под детский сад. 23 миллиона рублей из городского бюджета было потрачено на полное перепрофилирование здания. За максимально короткий срок здесь произведен огромный пласт работы: полностью реконструировано само здание, утеплены пристройки, в которых расположатся спальни малышей, заменены оконные блоки, коммунальные сети, полностью подготовлена прачечная.

Стоит отметить, что перепрофилирование зданий под детские сады — это один из вариантов решения проблемы дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях. Городские/load/download/news_photos/28.11.11/DSC_0076.JPG власти постоянно работают в этом направлении, в городе в текущем году открылись после реконструкции детский сад «Мальвина» в районе Льнокомбината и детский сад «Белочка» в микрорайоне ПЗ. В планах у города — строительство новых дошкольных образовательных учреждений: в частности, планируется строительство дошкольного учреждения на улице Северной. Так, до 2015 года в областной столице за четыре года появится 5 новых детских садов.

Уже 1 декабря «Непоседы» примут около 150 маленьких вологжан, в детском садике будут работать 6 групп по 25 человек.

сегодня 25 апреля 2024 года