06.12.2011

/load/download/news_photos/07.12.11/Vishenka/PC068076.jpg

Депутаты, члены постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам, поддержали предложение освободить Центр раннего развития ребенка «Вишенка» от арендной платы за использование муниципальных нежилых помещений. Заседание комитета городского парламента состоялось во вторник, 6 декабря.

Напомним, что негосударственное некоммерческое образовательное учреждение «Вишенка» - единственная в Вологде организация, которая предлагает полный комплекс услуг по дополнительному развитию детей дошкольного возраста. В перечень предлагаемых Центром услуг входят раннее обучение чтению, азам математики, развитие памяти, внимания, мышления, речи, мелкой моторики, творческих способностей и многое другое.

По словам директора Центра раннего развития ребенка Ирины Беляевой, на базе «Вишенки» работают около 100 студий, среди которых «Английский язык для самых маленьких», «Шахматы для малышей», хореографическая и вокальная студии, созданы шоу - группа «Фунтик» и мюзик-холл «Cherry». В настоящее время в Центре занимаются около 500 детей от 1 года до 7 лет./load/download/news_photos/07.12.11/Vishenka/PC068064.jpg

На данный момент «Вишенка» арендует два муниципальных нежилых помещений на ул. Орлова и ул. Козленская, плата за которые в год составляет около 245 тысяч рублей.

Городские парламентарии единогласно поддержали проект решения, которым предполагается освободить в 2012-м году Центр раннего развития ребенка от арендной платы за используемые муниципальные помещения.

«В 2011 году Центр «Вишенка» был также освобожден от арендной платы, - отметил заместитель председателя постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Василий Жидков. - Это практически единственный в городе Центр, который занимается дошкольным развитием детей. Он предлагает полный комплекс услуги для воспитания ребенка».

По словам депутатов городской Думы, данный проект решения подготовлен в целях оказания содействия в проведении мероприятий по дополнительному образованию детей раннего возраста.

Окончательное решение будет принято на очередной сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 22 декабря.

сегодня 19 апреля 2024 года