08.12.2011

/load/download/news_photos/08.12.11/DSC_0037.jpg

Депутаты Вологодской городской Думы внесли свои поправки и предложения в проект бюджета города на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. Напомним, что главный финансовый документ города был рассмотрен и обсужден на всех постоянных комитетах городского парламента.

В минувший вторник депутаты, члены комитета по бюджету и налогам внесли 7 поправок и 2 предложения в проект бюджет Вологды на 2012 и плановый период 2013-2014 годов.

По словам председателя комитета по бюджету и налогам Сергея Воропанова, в основном поправки носят технический характер: «Например, цифры ошибочно поставлены, программу необходимо изменить. Депутаты, входящие в комитет по бюджету и налогам, внесли эти поправки».

От комитета по социальной политике было внесено два предложения - финансирование ремонтных работ в городском Дворце культуры и ДК «Речник». Как отметил Сергей Воропанов, данные предложения не являются поправками, поскольку пока не определен источник финансирования. Скорее всего, средства на ремонт этих учреждений будут изыскиваться из дополнительных поступлений.

Как добавил Сергей Воропанов, в целом бюджет на 2012 год сохранит свою социальную направленность: «Большую часть средств планируется направить на социальную сферу, в том числе образование, здравоохранение, культуру и спорт. Кроме того, в бюджете предусмотрены средства на жилищно-коммунальный комплекс города, а также реализацию городских целевых программ и инвестиционных проектов. Бюджет на 2012 год — продуманный и стабильный. Все обязательства, которые муниципалитет берет на себя, будут выполнены».

Планируется, что проект бюджета на будущий год и плановый период 2013 и 2014 годов окончательно будет рассмотрен и принят на очередной сессии городской Думы 22 декабря.

сегодня 19 апреля 2024 года