15.12.2011

/load/download/news_photos/15.12.11/Komissia/DSC_0098.jpgДепутаты Вологодской городской Думы и представители Администрации города Вологды согласовали поправки в бюджет на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов.

В четверг, 15 декабря, депутаты Вологодской городской Думы на заседании согласительной комиссии единогласно поддержали поправки и предложения в бюджет города на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов, внесенные Главой города Вологды. Отметим, что Евгений Шулепов 12 декабря согласовал все поправки, внесенные городскими парламентариями на заседаниях комитетов при рассмотрении проекта бюджета на 2012 год.

«Сегодня мы вышли на финишную прямую в нашей конструктивной и плодотворной работе, осталось на сессии Вологодской городской Думы утвердить проект бюджета. Поправки с обеих сторон согласованы и единогласно утверждены», - рассказал заместитель председателя постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Василий Жидков./load/download/news_photos/15.12.11/Komissia/DSC_0103.JPG

«Самое главное в работе парламентариев и администрации – единение, и сегодняшняя согласительная комиссия это показала. Очень важно, понимание в расстановке приоритетов при формировании бюджета города», - считает заместитель Главы города – начальник Департамента финансов Вадим Цепа.

Что касается самих поправок, то всего их 12, часть из них носит технический характер, но есть и изменения, связанные с расходной статьей бюджета.

«Мы впервые предлагаем воспользоваться законной нормой Бюджетного кодекса и превысить предельный уровень дефицита бюджета. Это обусловлено итогами исполнения бюджета 2011 года.40 миллионов из целевой программы на строительство жилья для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья были не реализованы в 2011 году. Для того, чтобы воспользоваться правом реализовать их в следующем году и получить софинансирование, мы были вынуждены уменьшить объемы в бюджете, увеличив тем самым дефицит. Зато /load/download/news_photos/15.12.11/Komissia/DSC_0106.JPGмы не ущемили интересы никакой другой отрасли, средства поступят на счет города в начале года», - рассказал Вадим Цепа.

Согласно поправкам предложено также почти на 3,5 миллиона увеличить финансирование на уличное освещение и на аренду залов и бассейна МОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» – более 147 тысяч рублей. В связи с возможной передачей в 2013 году госполномочий в сфере здравоохранения областным властям было предложено уменьшить объем ассигнований на меры социальной поддержки на обеспечение ежемесячных доплат отдельным категориям граждан, работающих в муниципальных учреждениях и проживающих в сельской местности.

сегодня 26 апреля 2024 года