15.12.2011

/load/download/news_photos/15.12.11/Roddom/DSC_0130.jpgОколо 60 миллионов рублей было потрачено на содержание и оснащение родильных домов и детских учреждений здравоохранения за 11 месяцев 2011 года. Такая информация была озвучена на очередном заседании комитета по социальной политике в четверг, 15 декабря.

Как отметили специалисты городского Управления здравоохранения, по состоянию на 1 декабря текущего года объем расходов составил 58 миллионов 444 тысячи рублей, что составляет 84% от предусмотренных бюджетных ассигнований.

Большая часть средств была направлена на покрытие коммунальных расходов, содержание имущества, приобретение медицинского /load/download/news_photos/15.12.11/Roddom/DSC_0134.jpgоборудования и приобретение материальных запасов для родильных домов и детских лечебных учреждений. В этом году также были отремонтированы здания стационара и прачечной родильного дома № 2 на улице Чернышевского и ряд помещений в детской городской поликлинике № 5. Для роддомов №№ 1 и 2 приобретено медицинское оборудование на 9 миллионов рублей.

На вопрос депутатов городской Думы, будут ли потрачены все бюджетные ассигнования, запланированные на 2011 год, от представителей Администрации города был получен утвердительный ответ.

сегодня 28 марта 2024 года