Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.12.2011

/load/download/news_photos/20.12.11/sessiya/DSC_0234.JPGБюджет города на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов утвердили депутаты на внеочередной сессии Вологодской городской Думы.

В понедельник, 19 декабря, на внеочередной сессии Вологодской городской Думы депутаты утвердили бюджет города на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Перед тем как утвердить главный финансовый документ на следующие три года, парламентарии внесли корректировки в бюджет 2011 года.

«Данные корректировки, прежде всего, связаны с исполнением бюджета в 2011 году и направлены на более эффективное расходование бюджетных средств. По причине экономии уменьшены показатели по некоторым видам расходов, что позволило направить дополнительные средства на решение первоочередных задач, например, на строительство виадука», - пояснил заместитель Главы города - начальник Департамента финансов Администрации Вадим Цепа.
Кроме того, 25 млн. рублей за счет межбюджетных трансфертов пойдут на модернизацию сферы здравоохранения, в частности, на внедрение новых информационных систем.

Что касается бюджета 2012 года, то спикер городского парламента Игорь Степанов характеризовал его как «нормальный, социальный, укладывающийся в тенденцию поступательного развития города».

«60 % средств главного финансового документа будет потрачена на социальную сферу: здравоохранение, образование, культура, физкультура и спорт», - рассказал Игорь Степанов./load/download/news_photos/20.12.11/sessiya/DSC_0215.JPG

Доходная часть бюджета в 2012 году составит 5 млрд 491 млн. рублей, расходная – 5 млрд 926 млн. рублей. Допустимый уровень дефицита в 10 % будет незначительно превышен, но все отвечает Бюджетному кодексу Российской Федерации.

«Дело в том, что по некоторым целевым программам средства на счет городской казны будут перечислены в январе 2012 года, и предельный уровень дефицита уже в начале года не будет превышать допускаемых 10 %. Это вынужденная мера, но она позволит нам не ущемлять интересы ни одной отрасли»,- рассказал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Василий Жидков.

Отметим, что Василий Жидков был утвержден на пост председателя комитета по бюджету и налогам единогласным решением коллег на внеочередной сессии.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города