28.12.2011

/load/download/news_photos/28.12.11/veterani/DSC_0377.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов поздравил с долгожданным «новосельем» и наступающими Новым годом и Рождеством жителей Дома ветеранов на Ловенецкого, 15.

Напомним, что с момента постройки эта многоэтажка носила статус Дома ветеранов, в котором живут люди преклонного возраста, работавшие на железной дороге. В доме для удобства пожилых людей, был открыт медицинский кабинет, имелась своя молельная комната. В 2010 году в соответствии с законодательством дом был передан с баланса железной дороги городу и сразу потерял статус специального Дома ветеранов, став обычной многоэтажкой. В одночасье закрыли медицинский кабинет и молельную комнату. Между тем, в этом доме больше половины жильцов – люди преклонного возраста.

Неоднократно пенсионеры на встрече с Игорем Степановым, являющимся депутатом городской Думы по избирательному округу №7, на территории которого и расположен дом, выражали пожелания вновь открыть медицинский кабинет и комнату для отдыха. Тогда спикер городского парламента пообещал, что уже в ноябре этого года офис врача примет своих первых пациентов. В июне на очередной сессии/load/download/news_photos/28.12.11/veterani/DSC_0372.JPG Вологодской городской Думы депутаты внесли изменения в бюджет города в сумме 841 тысячи рублей, которая в дальнейшем была направлена на ремонт и приобретение нового медицинского оборудования для офиса врача на Ловенецкого, 15. А 31 октября офис официально открылся. Сейчас его посещают не только пожилые вологжане, которые живут в Доме ветеранов, но и жители всего Завокзального микрорайона.

Во вторник, 27 декабря, еще одна просьба жителей Дома ветеранов была реализована – открылась комната отдыха, где люди преклонного возраста будут встречаться, а также проводить репетиции ансамбля народного творчества «Сударушка», созданного в Доме ветеранов.

/load/download/news_photos/28.12.11/veterani/DSC_0379.JPGОтметим, что раньше эта комната была закрыта, поскольку в ней находилось старое ненужное оборудование. Сейчас весь хлам вывезен, в помещении сделан ремонт, а ветераны уже подготовили комнату и украсили ее к Новому году. Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов отметил, что данная комната отдыха, где люди преклонного возраста в творческой атмосфере проводят свой досуг, стала своеобразным небольшим филиалом культурного центра «Забота», открывшегося этой осенью в Вологде для вологжан-пенсионеров. Спикер городского парламента также поздравил жильцов Дома ветеранов с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством, пожелал им крепкого здоровья, спокойствия и благополучия.

сегодня 19 апреля 2024 года