29.12.2011

/load/download/news_photos/29.12.11/DSC_0024.JPGГородские парламентарии встретились со старшеклассниками школы №11 города Вологды.

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, вр.и.о. первого заместителя Председателя Людмила Коротаева, а также председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов встретились с учащимися старших классов общеобразовательной школы №11. Такие встречи с юными вологжанами для городских парламентариев стали уже хорошей традицией. Познакомиться с деятельностью представительного органа местного самоуправления, а также лично задать вопрос народным избранникам в Большом зале Вологодской городской Думы регулярно приходят студенты вологодских ВУЗов и учащиеся средних общеобразовательных учреждений.

«Подобные встречи полезны обеим сторонам – нам, депутатам, необходимо знакомить молодое поколение с работой властей города, которая должна быть прозрачной и понятной. Ребятам нужно учиться быть более активными в обществе, видеть те возможности, которые представлены для них в будущем, в том числе и по работе в структурах власти», - считает спикер городского парламента Игорь Степанов.

Игорь Степанов рассказал старшеклассникам о политическом устройстве нашего государства, в частности, о работе Вологодской городской Думы и депутатского корпуса нынешнего созыва, о деятельности Молодежного парламента при городской Думе. В свою очередь, школьники задали парламентариям вопросы, касающиеся социальной сферы жизни города и его благоустройства. В частности, почему медицина и образование становятся платной, когда будет построено новое здание школы №11 и спортивные площадки в микрорайоне Заречье, можно ли обеспечить больше вакансий для старшеклассников в период школьных каникул. Людмила Коротаева, являясь депутатом по округу 13, в котором располагается школа №11, на личный контроль взяла каждый вопрос, поступивший от учеников и педагогов школы.

В заключении встречи Игорь Степанов поздравил ребят с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым./load/download/news_photos/29.12.11/DSC_0015.JPG

«Главное, любите ваших родителей, учителей, школу, родной город. Простите ваших близких и родных за все обиды и сами попросите у них прощения. Возьмите из этого года в год наступающий только самое чистое и светлое, а все плохое – оставьте в прошлом. И не забывайте о добрых делах, тогда все у вас получится!»

Каждый старшеклассник от Вологодской городской Думы в качестве небольшого подарка получил буклет «Послание Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации». Сотрудники аппарата Вологодской городской Думы провели для гостей экскурсию по залам заседаний и кабинетам парламента.

сегодня 20 апреля 2024 года