19.01.2012

/load/download/news_photos/19.01.12/kreschenie/DSC_0004.JPG

Депутаты Вологодской городской Думы искупались в крещенской проруби.

Окунуться в прорубь на реке Вологде у стен Спасо-Прилуцкого монастыря в священный праздник Крещения Господне сегодня утром , 19 января, приехали руководители области и города. Первым окунулся в прорубь-иордань экс-Губернатор Вологодской области, депутат Государственной Думы Вячеслав Позгалев. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников , Глава города Вологды Евгений Шулепов и депутаты Вологодской городской Думы также совершили очищающий обряд. Спикер городского парламента Игорь Степанов по традиции окунулся в священные воды Чудотворного Источника вблизи деревни Владышнево Вологодского района ранним утром крещенского праздника, но поддержал своих коллег морально и у проруби Спасо-Прилуцкого монастыря. Работники аппарата Вологодской городской Думы также искупались в проруби.

Фотогалерею Крещение можно посмотреть здесь.

сегодня 29 марта 2024 года