Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.01.2012

/load/download/news_photos/20.01.11/DSC_0266.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов провел очередной прием граждан по личным вопросам в пятницу, 20 января.

С просьбой о содействии по вопросу трудоустройства к спикеру городского парламента обратился молодой мужчина. По его словам, найти стабильную и перспективную работу в городе со среднеспециальным техническим образованием практически невозможно. Игорь Степанов посоветовал вологжанину обратиться в Центр занятости населения города Вологды.

«О том, что в городе нет работы для представителей «рабочих» профессий говорить не приходиться. В городском центре занятости более 3 тысяч вакансий, среди них - есть и места на предприятиях города, пусть некрупных, но стабильно-развивающихся, где требуются «рабочие» руки», - заверил обратившегося спикер парламента.

Вологжанка, мать двоих детей пришла к Председателю и одновременно депутату по своему избирательному округу №7 Игорю Степанову с проблемой устройства младшего ребенка в детский сад. У женщины двое детей: старшему – 10 лет, младшему – 1 год 7 месяцев. Предоставить место младшему ребенку в дошкольном образовательном учреждении муниципалитет имеет права в том случае, если малышу исполнилось 2 года. Однако у женщины сложные жизненные обстоятельства: она разведена, нерегулярно получает алименты, выплачивает ежемесячный ипотечный кредит, кроме того в Вологде у нее нет родных. Игорь Степанов взял решение данного вопроса под личный контроль.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города