25.01.2012

/load/download/news_photos/25.01.12/mparl/DSC_1115.jpgПервое заседание Совета Молодежного парламента состоялось в Вологодской городской Думе.

Совет Молодежного парламента – координирующий орган, который обеспечивает работу парламента. В его состав входят председатель парламента, два заместителя и председатели пяти комитетов.

24 января состоялось первое заседание Совета, на котором члены Молодежного парламента обсудили ряд важных проектов. В работе Совета принял участие Роман Мальков – председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании области. Он поделился своим опытом работы, рассказал, чем занимаются члены областного парламента, что уже сделано и какие проблемы обсуждаются, а также планами на ближайшее время. Председатели двух Молодежных парламентов договорились о дальнейшем взаимодействии и совместной работе.

На заседании Совета члены Молодежного парламента также обсудили вопрос взаимодействия нового органа с Администрацией/load/download/news_photos/25.01.12/mparl/DSC_1098.jpg города. Уже составлен план работы на 2012 год. В него включено пока 9 пунктов. Среди них: создание советов молодых помощников в микрорайонах города, публичные отчеты о работе Администрации перед молодежью и работа молодых парламентариев в общественных приемных. План взаимодействия предстоит рассмотреть и дополнить всем комитетам совещательного органа.

Еще один вопрос, который рассмотрели члены Молодежного парламента – это создание Школы политической грамотности. В частности, в течение первого полугодия планируется организовать курсы для членов парламента, на которых будут даны основы знаний о политической системе, общественной деятельности и развития лидерства.

сегодня 29 марта 2024 года