26.01.2012

/load/download/news_photos/26.01.12/security/DSC_0465.JPGБолее 50 миллионов рублей было израсходовано в 2011 году на выполнение городской целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Город Вологда» на 2009-2014 годы».

Такая информация была озвучена представителями Администрации на очередном заседании комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре.

В рамках данной программы было приобретено и распространено среди учеников начальных классов общеобразовательных учреждений города более 10 тысяч комплектов светоотражающих лент и подвесок, повышающих безопасность передвижения детей в темное время суток; в различных частях города установлены леерные ограждения перильного типа, на проезжей части обустроены искусственные неровности. Более 20 миллионов рублей было израсходовано на работы по содержанию и ремонт светофорных объектов. Так, в рамках/load/download/news_photos/26.01.12/security/DSC_0469.JPG программы произведена замена 8 светофоров, в том числе на улицах Конева, Горького, Предтеченской, Козленской, Добролюбова, Советском проспекте и проспекте Победы. Было заменено 1074 дорожных знаков, не соответствующих требованиям ГОСТа и установлено 588 новых знаков.

Кроме этого, в Вологде в 2011 году, было обустроено 15 остановок общественного транспорта, в том числе на улицах Ярославская, Дальняя, К. Маркса, Мира, С. Преминина, Конева, Колхозная, Пошехонском шоссе, а также на улицах Студенческая и Парковая в селе Молочное.

По словам специалистов, около 6 миллионов рублей в 2011 году было направлено на разработку проектно-сметной документации по введению системы «Зеленая волна» на магистральных улицах Вологды.

сегодня 28 марта 2024 года