03.02.2012

/load/download/news_photos/03.02.12/Zareckiy/IMG_9543.jpg3 февраля День рождения отмечает Михаил Зарецкий, депутат по избирательному округу №6, заместитель Председателя Вологодской городской Думы на непостоянной основе, член комитета по бюджету и налогам.

Михаил Зарецкий - одна из опытнейших политических фигур города, единственный действующий депутат, который представляет интересы своих избирателей на протяжении работы всех пяти созывов городского парламента. Михаил Давыдович был избран депутатом Советского района города Вологды с 1987 по 1989 годы и Совета народных депутатов с 1990 по 1993 годы. В период с 1994 года по 2009 год также избирался депутатом представительного органа местного самоуправления муниципального образования «Город Вологда». 1 марта 2009 года Михаил Зарецкий избран депутатом Вологодской городской Думы пятого созыва 2009-2014 годов.

«Вы стояли у истоков зарождения демократии в Вологде и активно участвовали в процессе становления института представительной власти города. Богатый опыт общественно-политического деятеля, роль в организации работы местного самоуправления позволили стать Вам одним из наиболее уважаемых и весомых людей в деловых кругах Вологды. С Вашим мнением считаются коллеги и соратники, на Вас равняются молодые парламентарии», - говорится в Приветственном адресе Председателя Вологодской городской Думы Игоря Степанова, направленного на имя Михаила Зарецкого.

Справка:

Михаил Зарецкий родился 3 февраля 1950 года в городе Городок Витебской области.

Образование высшее профессиональное. В 1975 году окончил Витебский технологический институт легкой промышленности. Трудовую деятельность начал в должности начальника швейного цеха № 1 Лепельского райпромкомбината Витебского областного Управления промышленности БССР. С 1985 года - директор Вологодской швейной фабрики. С 1991 года - Генеральный директор АО "Вологодское производственно-торговое швейное объединение". С 2009 года - генеральный директор ОАО "Стиль Вологды".

Награды: медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (1998 г.), знак "За заслуги перед Вологдой" (2010 г.), Почетная грамота Губернатора Вологодской области (2000 г.); Благодарственное письмо Губернатора области (2001 г.), Благодарность Губернатора области (2008 г.), Почетная грамота Главы города Вологды (2000, 2005, 2009 г.г.), Благодарственное письмо Главы города Вологды (2008 г.), Почетная грамота и Благодарственное письмо Вологодской городской Думы (2004, 2008, 2009 г.г.), звание "Почетный работник текстильной и легкой промышленности" (2005 г.), диплом Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей) (2002 г.).

сегодня 19 марта 2024 года