17.02.2012

/load/download/news_photos/17.02.12/Nagrada/DSC_0020.JPGМедалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» первой степени награжден Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов. Высокую федеральную награду спикеру городского парламента в пятницу, 17 февраля, вручил на XI ежегодной конференции адвокатов Вологодской области Президент адвокатской палаты Вологодской области Сергей Иванов.

«Мы сотрудничаем с Игорем Степановым более 10 лет. Я знаю этого человека не только как Председателя Вологодской городской Думы, но и как успешного адвоката. Это действительно профессионал своего дела и его награда является заслуженной. Такой медалью в Вологодской области ранее был удостоен лишь один человек - начальник управления Судебного департамента в Вологодской области Владимир Сахаров, однокурсник Игоря Степанова», - подчеркнул в своем вступительном слове Сергей Иванов.

В ответном слове Председатель Вологодской городской Думы поблагодарил всех присутствующих за высокую оценку его адвокатской деятельности.

«Адвокат - это не просто профессия, это призвание. Юристов много, но адвокатов, как и судей, как и прокуроров от бога, – единицы, это дар свыше. Для меня адвокатская карьера всегда играла важнейшую роль, я люблю свою профессию. Несмотря на то, что сейчас я выполняю возложенные на меня полномочия Председателя городской Думы, моя работа по-прежнему направлена исключительно на защиту интересов, прав и свобод вологжан», - подчеркнул Игорь Степанов./load/download/news_photos/17.02.12/Nagrada/DSC_0030.JPG

Решение о награждении Игоря Степанова медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» первой степени было принято Советом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации.

Отметим, что медаль "За заслуги в защите прав и свобод граждан" является одной из высших наград, учрежденных адвокатским сообществом. Медалью награждаются лица, обладающие статусом адвоката, имеющие непрерывный стаж адвокатской деятельности не менее пятнадцати лет, за высокие достижения в профессиональной деятельности.

Добавим, что в число награжденных данной медалью входят известные российские юристы, а также Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

сегодня 19 апреля 2024 года