12.03.2012

/load/download/news_photos/12.03.12/uchitel_goda/DSC_0793.jpgВ Вологде на базе средней школы № 41 стартовал городской смотр-конкурс «Педагог года - 2012».

Напомним, что конкурс проводится с 2002 года и стал уже традиционным. Вологодские педагоги в рамках конкурса получили прекрасную возможность продемонстрировать свое педагогическое мастерство, поделиться опытом и пообщаться с коллегами.

В смотре принимают участие 29 педагогов из 23 общеобразовательных учреждений Вологды. В конкурсе предусмотрено пять номинаций, в их числе «Начальное образование», «Естественнонаучное образование», «Гуманитарное образование», «Воспитание и дополнительное образование» и «Педагогический дебют».

На торжественной церемонии открытия участников смотра-конкурса «Педагог года - 2012» от Вологодской городской Думы приветствовал депутат Александр Волосков, имеющий педагогический стаж и проработавший в школе более 37 лет.

«Учитель, в первую очередь, обязан сам постоянно учиться и совершенствоваться. Наше общество меняется и школа сейчас переходит на новые стандарты обучения, которые требуют от учителей новых форм работы, умения владеть инновационными педагогическими технологиями. И подобные конкурсы дают педагогам возможность раскрыть свои способности, реализовать свой творческий потенциал, способствуют профессиональному росту педагога, создают условия для повышения квалификации педагога и престижа учительской профессии. Я уверен, что проигравших в этом соревновании быть не может, потому что кто носит достойное имя «педагог» - уже победитель. Он несет свет, знания, доброту и тепло своим ученикам», - подчеркнул городской парламентарий.

Добавим, что конкурс продлится в течение четырех дней. Имя «Педагога года - 2012» станет известно 15 марта.

сегодня 29 марта 2024 года