14.03.2012

/load/download/news_photos/14.03.2012/Molodegniy/IMG_4036.JPGЧлены Молодежного парламента Вологды встретились с руководителями органов студенческого самоуправления высшего и среднего профессионального образования города.

Во вторник, 13 марта, молодые парламентарии и студенты встретились, чтобы обсудить пути дальнейшего взаимодействия.

«Студенчество – это основная часть молодежи нашего города, поэтому необходимо как можно активнее привлекать студентов к участию в мероприятиях на уровне города, - прокомментировал председатель вологодского Молодежного парламента Ол/load/download/news_photos/14.03.2012/Molodegniy/IMG_4033.JPGег Куницын.

Задействовать студентов в организации и участии общегородских мероприятий – это один из пунктов плана дальнейшего взаимодействия. Члены Молодежного парламента также предложили руководителям молодежных организаций способствовать, уже на уровне городской Думы, решению проблем вологодского студенчества.

Во встрече также приняли участие депутаты Вологодской городской Думы, входящие в попечительский совет. Так, и.о первого заместителя председателя Вологодской городской Думы Людмила Коротаева, предложила студентам познакомиться с положением о Молодежном парламенте Вологды. «Я хочу, чтобы вы познакомились с целями и идеями существования молодежного парламента в Вологде и функциями нас, как депутатов, избирающихся в городе Вологде, - дала совет Людмила Коротаева. – Понимая всё, что мы и Молодежный парламент в силах для вас сделать, мы сможем наладить эффективное взаимодействие».

Это было первое подобное собрание. Напомним, что Молодежный парламент начал свою работу только в конце декабря прошлого года. В ближайшее время молодые парламентарии намерены заключить соглашение о сотрудничестве с координационным советом студентов Вологды.

сегодня 19 апреля 2024 года