Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.03.2012

/load/download/news_photos/16.03.12/vstrecha/DSC_0939.JPGДепутаты Вологодской городской Думы встретились со студентами «ИНЖЭКОНа».

Во встрече приняли участие Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, и.о. первого заместителя Председателя Вологодской городской Думы Людмила Коротаева, городские парламентарии Александр Волосков и Александр Денисов.

В своем вступительном слове спикер городского парламента отметил, что подобные встречи со студентами различных ВУЗов, в том числе и вологодского филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН),уже стали традиционными.

Игорь Степанов рассказал о том, как проходят выборы в депутатский корпус, познакомил с работой городских парламентариев нынешнего созыва и работе депутатов с избирателями на округе. В свою очередь, студентов интересовали жизненные вопросы, в том числе: «С чем связаны поправки в бюджет города на 2012 год?», «Насколько были честными выборы в Государственную Думу и Президента России?», «Планируются ли новые проекта, касающиеся развития промышленности и экономики города?» и т.д. На эти и другие вопросы студенты получили исчерпывающие вопросы. /load/download/news_photos/16.03.12/vstrecha/DSC_0944.JPG

Кроме этого Председатель Молодежного парламента Олег Куницын рассказал о созданной в Думе новой молодежной структуре, ее целях и задачах, а также планах дальнейшего взаимодействия молодых парламентариев с представителями вологодского студенчества. 

Как отметил в завершении встречи Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, подобные встречи являются очень полезными для работы народных избранников: «Нам, депутатам, необходимо знакомить молодое поколение с работой властей города, которая должна быть прозрачной и понятной им. Ребятам нужно учиться быть более активными в обществе, видеть те возможности, которые представляются им в будущем, в том числе и в структурах власти», - подчеркнул спикер городского парламента.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города