Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.03.2012

/load/download/news_photos/19.03.12/Komitet/DSC_0936.JPGМероприятия, запланированные в рамках городской целевой программы «Вологда-город добра и заботы» в 2011 году, полностью выполнены. Такая информация прозвучала на заседании комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам, в понедельник, 19 марта.

Запланированные в городском бюджете средства, а это более 4 миллионов рублей, также израсходованы в полном объеме.

Свыше 1 миллиона рублей было потрачено на реализацию проекта «Город детства», в рамках которого в прошлом году было организовано 44 игровые площадки в различных микрорайонах Вологды. На каждой из площадок с детьми работали волонтеры, студенты и социальные педагоги. В течение лета более 30 тысяч детей смогли отдохнуть и принять участие в различных конкурсах и мероприятиях данного проекта. /load/download/news_photos/19.03.12/Komitet/DSC_0934.JPG

В рамках программы больше 2 миллионов рублей было направлено на реализацию мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями к объектам социнфраструктуры: реконструкцию входных групп, в том числе замену дверей и крылец, установку пандусов, приобретение низкопольных автобусов и троллейбусов, обеспечивающих беспрепятственное пользование пассажирским транспортом. Еще часть средств была направлена на реализацию проекта «Городская дисконтная карта «Забота». С начала 2011 года было обслужено 3 миллиона 800 человек – держателей карта «Забота». Общий объем реализованных товаров и оказанных услуг составил около 600 миллионов рублей. В целом пенсионеры и многодетные семьи сэкономили порядка 45 миллионов рублей.

Депутаты Вологодской городской Думы приняли информацию к сведению. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на очередной сессии городского парламента, которая состоится 29 марта.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города