20.03.2012

/load/download/news_photos/20.03.12/sovet/IMG_0214.jpgСодержание дорог и формирование дорожного фонда, дата и место проведения Общего Собрания, кандидатуры состава Правления Совета и Ревизионной комиссии – эти и другие вопросы обсуждались на расширенном заседании Правления Совета муниципальных образований Вологодской области, в котором принял участие Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

Напомним, что 31 марта 2006 года муниципальные образования Вологодской области подписали учредительный договор о создании Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области». В настоящее время членами Совета является 301 муниципальных образований области.

Целями деятельности Совета являются: обеспечение защиты прав муниципальных образований области, являющихся членами Совета, координация деятельности членов Совета по развитию правовой, организационной, финансово-экономической и территориальной основ местного самоуправления, организация взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований области по решению социальных, экономических и иных проблем, связанных с осуществлением местного самоуправления в Вологодской области.

В настоящее время председателем Правления Совета является Гордеев Александр Васильевич, глава Вологодского муниципального района, который 9 апреля 2009 года на общем Собрании Совета муниципальных образований Вологодской области был избран на эту должность.

Во вторник, 20 марта, на расширенном заседании были определены кандидатуры в состав Правления Совета муниципальных образований Вологодской области и Ревизионной комиссии, а также на пост Председателя Правления. Добавим, что общее Собрание членов Совета муниципальных образований Вологодской области состоится 10 апреля и пройдет в городе Соколе.

сегодня 28 марта 2024 года