Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.03.2012

/load/download/news_photos/26.03.12/kultura/DSC_1005.JPGДепутат городского парламента Александр Волосков в воскресенье, 25 марта, поздравил работников культуры с профессиональным праздником и вручил Благодарности Вологодской городской Думы.

Настоящий праздник был организован на площадке ДК ПЗ в минувшее воскресенье. В фойе дворца культуры работали мастер-классы и все желающие, с помощью опытных специалистов, могли попробовать свои силы в берестоплетении, кружевоплетении и бисероплетении. Здесь же были выставлены работы мастериц, преподающих в кружках МАУ ДК «Речник».

Всех приглашенных на праздник встречал оркестр духовых инструментов города Вологды «Классик-модерн бэнд» под управлением художественного руководителя и дирижера, Заслуженного артиста России Виктора Кочнева.

Напомним, что День работника культуры учрежден Указом Президента РФ в 2007 году и отмечается ежегодно 25 марта. В России уже существуют такие профессиональные праздники, как День охраны памятников, День музеев, День театров, День печати, День кино, День библиотек.

«День работника культуры празднуется всеми людьми творческих профессий, занятых в областях кинематографии, книгоиздания, искусства, полиграфии, туризма, спорта и средствах массовой информации – всеми теми, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны, - подчеркнул в своем поздравительном слове Александр Волосков. - Развитие сферы культуры обеспечивает надежную связь между поколениями и народами, духовное становление личности и ее нравственные устои, преемственность в деле воспитания молодого поколения на основе любви к своей стране и народу». Городской парламентарий также пожелал всем пришедшим на праздник новых свершений, побед, реализации самых смелых замыслов, творчества, вдохновения и дальнейшей плодотворной работы на благо развития культуры!/load/download/news_photos/26.03.12/kultura/DSC_1010.JPG

Почетные грамоты и Благодарности Главы города Вологды вручила начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Ирина Маслова. В своем вступительном слова она отметила, что культурные традиции, которыми безгранично гордятся наши земляки, благодаря труду работников культуры бережно сохраняются и с каждым годом преумножаются: «Силами деятелей театров и концертных объединений, сотрудников музеев, выставочных залов, библиотек и культурно-просветительских центров сегодня успешно реализуются крупные проекты, которые способствуют укреплению позиций Вологды как самобытного и одновременно современного культурного центра России».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города