04.04.2012

/load/download/news_photos/04.04.12/bodrost/DSC_0066.JPGДепутаты Вологодской городской Думы посетили с рабочим визитом санаторий «Бодрость».

Члены постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Владимир Зорин, Людмила Коротаева, Владимир Богатырев, Ольга Ширикова, а также депутат Александр Волосков вместе с представителями Управления здравоохранения Администрации города в среду, 4 апреля, провели рабочую встречу в стенах санатория «Бодрость». Представители городских властей на месте ознакомились с работой нового медицинского учреждения, расположенного по адресу: Псковская, 11 б. Дело в том, что полтора года назад ООО «Бодрость» вышла к городским властям с инициативой создать на своей базе филиал городской поликлиники № 4 и взять в свое обслуживание 4 городских округа с общим населением в 6 тысяч человек. Городские власти такую инициативу поддержали, предоставив частному предприятию в аренду муниципальное помещение. В ремонт муниципальной собственности частным предприятием было вложено порядка 11 млн. рублей.

«Сегодня мы с коллегами приехали ознакомиться с работой учреждения здравоохранения, благодаря работе которого качественные медицинские услуги в шаговой доступности могут получать жители целого микрорайона. Могу сказать, что мы остались довольны увиденным. В здании филиала поликлиники сделан качественный ремонт, установлено высокотехнологичное оборудование, персонал и пациенты находятся в очень хороших условиях, здесь представлен практически полный спектр медицинских услуг», - отметила исполняющая обязанности первого заместителя Председателя Вологодской городской Думы Людмила Коротаева./load/download/news_photos/04.04.12/bodrost/DSC_0092.JPG

Стоит отметить, что такой филиал поликлиники, созданный на базе частного учреждения в области здравоохранения, в Вологодской области единственный. Городские парламентарии выразили надежду на то, что подобный опыт в скором времени смогут перенять и другие частные кампании.

«Мы стараемся поддерживать такого рода инициативы. Решением Думы мы предоставили преференцию ООО «Бодрость» в виде освобождения от арендной платы за помещение, где располагается филиал поликлиники. Видя результат эффективной работы, мы готовы идти навстречу и дальше. Сегодня мы с коллегами обсудили вопрос о предоставлении льготы данному предприятию на земельный налог. Думаю, что вопрос вполне может решиться положительно», - пояснил Владимир Зорин.

сегодня 29 марта 2024 года