Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.04.2012

/load/download/news_photos/26.04.12/budzet/DSC_0693.JPG

Депутаты Вологодской городской Думы внесли изменения в бюджет города.

В четверг, 26 апреля, на очередной 29-ой сессии Вологодской городской Думы народные избранники внесли изменения в бюджет города на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Прежде всего изменения коснулись перераспределения средств межбюджетных трансфертов. Городская казна благодаря поступлению в нее субсидий из федерального и областного бюджетов вырастет более чем на 171 миллион рублей. Специалисты из Департамента финансов Администрации города выделили два основных направления, по которым расходы бюджета в текущем году будут увеличены. Первое – это строительство новых домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и капитальный ремонт дорог, второе – модернизация здравоохранения и образования.

«Из Фонда содействия реформирования ЖКХ мы получили дополнительно более 97 миллионов рублей на строительство новых домов для переселения вологжан из ветхого жилья. На реализацию программы модернизации здравоохранения и укрепление материально-технической базы будет выделено 6,5 миллионов рублей. Эти средства в основном пойдут на ремонт городской больницы № 2. На внедрение современных информационных технологий в учреждениях здравоохранения город потратит 17 миллионов рублей. На техническое переоснащение процесса организации школьного питания - еще 50 миллионов рублей», - озвучил главные цифры поправок в бюджет заместитель Главы города – начальник Департамента финансов Администрации города Вадим Цепа.

Полтора миллиона рублей из бюджета будет направлено на решение проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях города.

/load/download/news_photos/26.04.12/budzet/DSC_0664.JPG

«Вы все прекрасно знаете о существующей проблеме нехватки мест в детских садах. Главой города было принято решение о функциональном перепрофилировании административных помещений в детском саду № 84 «Тополек» и депутаты это решение поддержали. Планируется дополнительно организовать порядка двух групп. Это дополнительно 60 мест. Полтора миллиона пойдет на проведение ремонтных работ и 700 тысяч — на закупку оборудования, мебели и игрушек. Уже в ближайшее время дополнительные группы планируется открыть», - пояснил председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Василий Жидков.

Помимо изменений в бюджет города депутаты внесли поправки в Программу приватизации муниципального имущества и Правила благоустройства города, заслушали отчет о работе городской Думы за прошлый год и ряд важных социально-экономических информаций  Администрации города, а также утвердили границы трех комитетов территориального самоуправления.

Добавим, что очередная 30-ая сессия городского парламента состоится 24 мая.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города