27.04.2012

/load/download/news_photos/27.04.12/licei/DSC_0651.JPGПринцип работы Вологодской городской Думы? Как стать депутатом? Какие вопросы решает Молодежный парламент города Вологды? Эти и другие вопросы обсудили старшеклассниками МОУ «Лицей № 32» на встрече с городскими парламентариями, в пятницу, 27 апреля.

Во встрече со школьниками приняли участие и.о. первого заместителя Председателя Вологодской городской Думы Людмила Коротаева, депутаты Александр Волосков и Юрий Маркевич.

Перед встречей работники аппарата провели для школьников экскурсию по зданию городского парламента. Ребята побывали в зале президиума, посмотрели, в каких условиях работают депутаты, а затем заняли парламентские места в Большом зале, где и проходят думские сессии.

В своем вступительном слове Людмила Коротаева отметила, что подобные встречи со школьниками и студентами, не первый год проходят в стенах Вологодской городской Думы и уже стали традиционными. Вопросы лицеисты подготовили заранее и депутаты, отвечая на них, рассказали о том, как проходят выборы в депутатский корпус, о деятельности нынешнего созыва и работе парламентариев на избирательных округах. Старшеклассников также интересовал вопрос о том, что делается депутатами /load/download/news_photos/27.04.12/licei/DSC_0659.JPGгородской Думы в плане работы с молодежью.

Народные избранники рассказали о созданном при городской Думе Молодежном парламенте, в который входят студенты и рабочая молодежь областной столицы Вологды. В частности, «младшие» коллеги депутатов занимаются решением различных проблем молодежи города, в том числе трудоустройства выпускников и патриотического воспитания.

В завершение встречи депутаты обратились к лицеистам с просьбой не быть равнодушными к судьбе родного города и принимать активное участие в различных моложеных программах и проектах.

сегодня 19 апреля 2024 года