04.05.2012

/load/download/news_photos/04.05.12/veterani/DSC_0978.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов поздравил ветеранов войны и тружеников тыла с наступающим Днем Победы.

В пятницу, 4 мая, в зале Городского Дворца культуры состоялась традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда, проработавших большую часть жизни на Вологодском отделении Северной железной дороги. Поздравить старшее поколение с наступающим праздником пришел спикер городского парламента Игорь Степанов.

«В городе в эту неделю проходят мероприятия, посвященные празднованию самого святого и объединяющего наш народ праздника – Дня Великой Победы. Сегодня я пришел именно к вам, потому что многих знаю лично и горжусь этим знакомством. Роль железнодорожников в ходе Войны была судьбоносной и решающей, особенно в вопросах эвакуации и помощи жителям блокадного Ленинграда, ваш труд был тяжел и уважаем в сложные послевоенные годы, когда страну в буквальном смысле собирали по крупицам. Поэтому в этот день примите, уважаемые ветераны, участники боевых действий, труженики тыла и ветераны-железнодорожники, самые искренние слова благодарности и низкий поклон за ваш подвиг, длиною в жизнь», - обратился к присутствующим в зале Игорь Степанов.

Отметим, что мероприятие прошло в теплой душевной атмосфере, для ветеранов накрыли праздничные столы и подготовили концерт с участием коллективов Дворца культуры.

сегодня 19 апреля 2024 года