Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.05.2012

/load/download/news_photos/05.05.12/park_pobedi/DSC_1039.JPGСлова благодарности, пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни звучали 5 мая в адрес ветеранов-железнодорожников. С Днем Великой Победы поздравляли участников и ветеранов войны, отработавших на предприятиях железнодорожного транспорта.

Митинг, посвященный 67-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялся в парке Победы, расположенном по соседству со стадионом «Локомотив».

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, заместитель начальника СЖД по Вологодскому региона Олег Захожий, «Почетный гражданин города Вологды» и «Почетный железнодорожник» Борис Громов, представители общественных организаций, школьники и воспитанники детских садов.

Присутствующие почтили память погибших в годы войны вологжан минутой молчания/load/download/news_photos/05.05.12/park_pobedi/DSC_1052.JPG и возложили к памятнику венки и цветы.

Трудно переоценить подвиг железнодорожников в годы Великой Отечественной войны. Благодаря вашему мужеству, фронт был обеспечен боеприпасами, продовольствием, всем необходимым, в тыл шли эшелоны с ранеными, вашими усилиями на восток перебрасывались целые заводы, чья продукция была крайне необходима стране. Ваше стойкость и мужество достойны людской памяти и благодарности», - отметил в своем выступление спикер городского парламента Игорь Степанов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города