Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.05.2012

/load/download/news_photos/09.05.12/DSC_0736.JPGПраздник Великой Победы отметили в Вологде. В торжественном митинге и церемонии возложения венков приняли участие первые лица области и города, депутаты областного и городского парламентов, ветераны войны, представители политических партий и общественных организаций, школьники и студенты ВУЗов.

В своем вступительном слове Губернатор области Олег Кувшинников подчеркнул, что День Победы - самый великий, самый значимый государственный и поистине всенародный праздник. «Это праздник "со слезами на глазах", поскольку в войне погибло 27 миллионов наших соотечественников. Это человеческие судьбы, это непреходящая боль и трагедия эпохи. И чем дальше в историю уходят события мая 1945 года, тем яснее осознается нами значение великой исторической миссии солдат Победы, отстоявших право на свободу и независимость для своей страны и для многих государств мира», - сказал глава региона./load/download/news_photos/09.05.12/DSC_0716.JPG

В честь дня Победы к мемориалу «Вечный огонь» были возложены венки и цветы. Память всех павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания и оружейными залпами.

На центральной площади города – площади Революции в честь Дня Победы состоялся торжественный парад различных родов войск, по окончанию которого ветераны войны были приглашены на традиционный «Солдатский привал» в Кировский сквер, где была организована полевая кухня с раздачей каши и фронтовых сто грамм.

После этого на Кремлевской площади состоится концерт с участием вологодских коллективов. Завершится празднование в Вологде 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне праздничным салютом.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города