12.05.2012

/load/download/news_photos/12.05.12/alleya/DSC_0743.JPG«Подари аллею городу» - акция с таким названием прошла в Вологде, в субботу 12 мая. Ее инициаторами выступили депутат Вологодской городской Думы Александр Литвин, руководство вологодского филиала страховой компании «Ресо-Гарантия» и местное отделение партии "Единая Россия".

Место для новой аллеи было выбрано неслучайно – возле специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1 на улице Пирогова областной столицы. Дело в том, что Александр Литвин является председателем Попечительского совета школы, кроме того данное общеобразовательное учреждение расположено на территории его избирательного округа.

Менее чем за час возле школы было высажено около 50 саженцев клена, вяза, барбариса, калины и даже экзотичного для Вологды жасмина.

Как отметил Александр Литвин, новая аллея была высажена неслучайно именно 12 мая: «В этот день в России проходит национальный день посадки леса, и появившаяся в Вологде новая аллея – это всего лишь небольшой наш вклад в общую акцию по восстановлению российских лесов».

По словам городского парламентария еще несколько десятков саженцев деревьев и кустарников будет высажено 15 мая возле общеобразовательной школы № 5 города Вологды.

сегодня 24 апреля 2024 года